Форум сайта по бодибилдингу musclegreat.narod.ru,о том как похудеть и подкачаться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упражнения при коксартрозе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Евгений, приветствую.

Подскажите пожалуйста упражнение, которое при коксартрозе позволит увеличить подвижность сустава. Сейчас бедро дальше перпендикуляра у туловищу не двигается(((

0

2

Алексей добрый день. Для того ,чтобы понять что можно сделать в вашей ситуации необходимо:
1)Знать точную степень артроза, есть ли сопутствующие проблемы с тазобедренным суставом
2)Провести двигательные тесты для определения тонуса,силы мышц, подвижности в суставах, мышечного баланса
3)Уточнить у ортопеда обратимо ли ограничение подвижности
После этого уже подбирается тренировочная программа. Пока же могу вам рекомендовать двигать ногой по нижней границе боли, плавно амплитуду расширяя, в том числе и за счет помощи рук.

0

3

Евгений, спасибо за ответ.
1) 3-4 ст.
2) Тонус не важный, но 100 раз приседаю, до горизонтали и часов 5 на горных лыжах выдерживаю.
3) На данный момент уперся в бицепс бедра (думаю, он ограничитель)

Пытаюсь растянуть с небольшими утяжелениями и блоками, боль не чувствую.
Цель того, что делаю постараться отодвинуть операцию и самому застегивать горнолыжный ботинок)))

0

4

Степень кто ставил? И на основании чего?Если там реально 3-4 то вам лфк и все. У врача узнать обратимость ограничения амплитуды. Реально степень можно определить только на основе мрт и визуального осмотра у хорошего ортопеда. Если вы хотите общаться со мной более оперативно пишите мне во вконтакте http://vk.com/babydov

0

5

Евгений спасибо.

Реально 3-4 (консультировался у разных ортопедов), еще и с "отягчающими", но последние годы не ухудшается.
Если советуете делать лфк, то скину со штанги немного)))

0

6

Евгений, еще один вопрос.

У меня после продолжительной ходьбы возникают боли в области колена, это из-за перенапряжения широкой фасции бедра. А это, в свою очередь, вследствие коксартроза. Какие упражнения вы посоветуете?

0

7

Алексей, во первых избегайте соблазна самому делать выводы о причинах.Это не обязательно может быть широкая фасция. Посоветую заниматься общей реабилитацией сустава и симметричной нагрузкой на ноги.

0



Создать форум. Создать магазин