Форум сайта по бодибилдингу musclegreat.narod.ru,о том как похудеть и подкачаться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятия при сколиозе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Мне 30 лет. У меня сколиоз грудного отдела позвоночника. Т.е. от этого я уже не избавлюсь.
Недавно начал посещать тренажёрный зал. Мне понравилось. Прекрасно себя чуствую и занятия прекращать не собираюсь.
Лишь одна проблема  - как и чем можно заменить (и возможно ли это вообще) такие базовые упражнения как становую тягу и приседания? Не хотелось бы слишком нагружать позвоночник.
И вообще какие упражнения строго противопоказаны при искривлении позвоночника?
Стать профессиональным спортсменом цели нет, но зал и занятия мне приносят много позитива.
Буду благодарен за помощь!

0

2

Добрый вечер.Извиняюсь за задержку ответа.Редко заглядываю на этот форум.Лучше писать на babydick@yandex.ru
По вашему вопросу.Приседания и становые предназначены для тренировки ног вопреки общепризнанному мнению что становая для спины:) Заменить можно жимом ногами,разгибаниями и сгибаниями в станке.Чтобы более конкретно говорить что показано что противопоказано нужно првоести диагностику позвоночника и суставов,комплексно оценить очанку всех отделов позвоночника.В общих чертах читайте на моем сайте в разделе позвоночник. fitrehab.ru

0



Создать форум. Создать магазин